19 октября 2015, 12:16 views 6919
Оргеевцы мотивированы вести здоровый образ жизни (Видео)
19 октября 2015, 12:16 views 6919

Оргеевцы мотивированы вести здоровый образ жизни (Видео)

Жители Оргеева теперь более мотивированы вести здоровый образ жизни. Здесь впервые открылся пункт бесплатного проката велосипедов для всех граждан. Двухколесные транспортные средства предоставляются всем желающим прокатиться по парку. Проект под названием «Bike sharing» был реализован местными властями в партнерстве с общественной ассоциацией «За Оргеев», сообщает Mesager.

Пункт проката велосипедов расположен у главного входа на стадион Оргеева и открыт ежедневно с 10:00 до 20:00. Услуга «Bike sharing» является бесплатной, а бенефициары должны представить только удостоверение личности. Самые счастливые – дети, получившие, наконец, возможность кататься на велосипедах, о которых до сих пор могли только мечтать.

Взрослые также не могут не поддаваться искушению и говорят, что прогулка на велосипеде заставляет их заново пережить детские эмоции.

Авторы инициативы отмечают, что цель проекта заключается в стимулировании здорового образа жизни, а также в содействии использованию экологически чистых транспортных средств.

Проект «Bike sharing» пользуется успехом в ряде стран. Он появился в результате усилий властей, направленных на убеждение людей отказаться от автомобилей, чтобы не загрязнять окружающую среду, а также на поощрение здорового образа жизни. Например, в голландской столице, Амстердаме, ежедневно на велосипеды садятся более 400 тысяч человек. А в городе Копенгаген в Дании более 20 процентов жителей использовать этот вид транспорта в повседневной жизни.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

Оргеев , велосипед , парк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1898
Население:
101 чел.

Пикус (Picus) – село в составе коммуны Окюл Рош района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 21 км от города Анений Ной и 51 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 101 человек. Первое документальное упоминание о селе Пикус датировано 1898 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.