15 сентября 2015, 10:20 views 8328
Канализационная сеть в Костештах стала длиннее на 7,5 км
15 сентября 2015, 10:20 views 8328

Канализационная сеть в Костештах стала длиннее на 7,5 км

Работы по расширению канализационной сети в городе Костешты Рышканского района идут в соответствии с графиком. До настоящего времени построено 7,5 км канализационной сети из запланированных 11 км и подключены 228 домов.

Недавно специалисты Отдела менеджмента проектов АРР Север совершили мониторинговый визит в Костешты, где вместе со сторонами, участвующими в проекте «Расширение канализационных сетей в городе Костешты», обсудили расхождения, появившиеся в технической документации проекта, и предложили ряд возможных решений.

Ранее было решено, что строительные работы будут проводиться под надзором технического сотрудника АРР Север и двух технических экспертов из Германского агентства по международному сотрудничеству (GIZ). Это международный эксперт Колм МакКейб и национальный эксперт Дмитрий Скиву.

Строительные работы проводятся в рамках пилотного проекта, осуществляемого в рамках пилотного проекта, который внедряется Агентством регионального развития «Север» (АРР «Север») при финансовой поддержке Министерства экономического сотрудничества и развития Германии, Шведского агентства по международному сотрудничеству и развитию, Министерства иностранных дел Румынии и Европейского Союза через Германское агентство по международному сотрудничеству (GIZ).

Общая стоимость проекта «Расширение канализационных сетей в городе Костешты», финансируемого из внешних источников, составляет 6,19 млн. леев. Этот проект является частью пилотного проекта «Улучшение услуг водоснабжения и канализации в Рышканском районе», стоимость которого составляет 20,84 млн. леев.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1915
Население:
336 чел.

Николаевка (Nicolaevca) — село в составе коммуны Дану Глодянского района. Расположено в 5 км от города Глодяны и км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 336 человек. Первое документальное упоминание о селе Николаевка датируется 1915 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.