14 июля 2015, 16:14 views 9642
Работы по расширению канализационных сетей в Костештах идут по графику (Фото)
Фото: provincial.md
14 июля 2015, 16:14 views 9642

Работы по расширению канализационных сетей в Костештах идут по графику (Фото)

Строительные работы по расширению канализационных сетей в городе Костешты осуществляются в рамках пилотного проекта, внедряемого Агентством регионального развития «Север» (АРР «Север») при финансовой поддержке Министерства экономического сотрудничества и развития Германии, Шведского агентства по международному сотрудничеству и развитию, Министерства иностранных дел Румынии и Европейского Союза через немецкое агентство по международному сотрудничеству (GIZ).

В среду, 8 июля с.г., представители АРР «Север» и GIZ совершили рабочий визит в Костешты, где они провели встречу с исполнителем работ, техническим менеджером и автором проекта. В совещании принял участие примар города Костешты и местный поставщик услуг водоснабжения и канализации.

Участники совещания определили методы координации деятельности всех сторон, участвующих в процессе строительства, в соответствии с возложенными на них задачами. Был также рассмотрен ход строительных работ, выявлены некоторые проблемы и предложены пути их решения.

Процесс внедрения проекта в Костештах будет контролироваться АРР «Север». Качество работы будет мониторизировано техническим сотрудником АРР «Север», а также двумя техническими экспертами GIZ. Это международный эксперт Кольм МакКейб и национальный эксперт Думитру Скиву. Эксперты GIZ решили ежемесячно проводить визиты технического надзора на местах и дополнительные визиты в случае необходимости.

Общая стоимость проекта «Расширение канализационных сетей в городе Костешты», финансируемого из внешних источников, составляет 6,19 млн. леев. Этот проект является частью пилотного проекта «Улучшение услуг водоснабжения и канализации в Рышканском районе» (20,84 млн. леев).

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
107 чел.

Сорока (Soroca) – село в составе коммуны Яблоана района Глодень. Село расположено на расстоянии 7 км от города Глодень и 169 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 107 человек. Село Сорока было основано в 1912 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.