02 июня 2015, 09:33 views 11393
Авиашоу в Мэркулештах
Фото: provincial.md
02 июня 2015, 09:33 views 11393

Авиашоу в Мэркулештах

На Мэркулештской авиабазе вчера состоялось авиашоу в честь 23-й годовщины создания подразделения.

В программе шоу были акробатические показательные полеты самолетов Ан-2 и Стинг и вертолета Ми-2, выставка авиатехники, на которой были представлены МиГ-29, Ан-2, ЯК-18Т, Ан-26, Ан-72, Стинг и оборудование из пожертвований авиабазы. Бойцы батальона специального назначения «Fulger» совершили прыжки с парашютом с высоты 400, 1 200 и 2 000 метров, а военнослужащие бригады «Молдова» продемонстрировали методы ближнего боя.

Начальник Генерального штаба, командующий Национальной армии, бригадный генерал Игорь Горган сказал во время церемонии, что мастерство молдавских пилотов, высокое ценимое и в стране, и за ее пределами – в Афганистане и Южном Судане, – является доказательством самоотверженности, профессионализма и преданности офицеров и всех сотрудников авиационной базы.

Командующий ВВС, полковник Вадим Чемыртан отметил в свою очередь, что этот праздник является данью уважения к тем, кто владеет искусством полета: авиаторам, инженерам, техникам – всем, кто обслуживает самолеты Национальной армии на земле и совершает на них полеты.

По поводу праздника авиабазы и в знак признательности за верную службу Министерство обороны вручило группе военнослужащих подразделения дипломы и награды Национальной армии

Авиабаза ​​«Дечебал» была создана указом президента Республики Молдова 27 мая 1992 года на месте 86 авиационного полка Советской армии.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

армия , шоу , полет , самолет

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1814
Население:
3305 чел.

Протягайловка (Proteagailovca) – населенный пункт в составе муниципия Бендеры, расположенный на расстоянии 2 км от города Бендеры и 66 км от муниципия Кишинёв. По данным 2008 года, в селе проживало 3305 человек. Первое документальное упоминание о селе Протягайловка датировано 1814 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.