21 января 2018, 13:30 views 16326
В Леова появится система водоснабжения
21 января 2018, 13:30 views 16326

В Леова появится система водоснабжения

При финансовой и экспертной поддержке правительства Германии и Немецкого агентства по международному сотрудничеству (GIZ) в г. Леова приступили к строительству современной системы водоснабжения и канализации.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Агентстве регионального развития (ADR) Sud, проект предусматривает прокладку более 23 км водопровода между Леова и селом Яргара. Благодаря этому доступ к услугам водоснабжения получат еще около 23 тыс. жителей района.

Собеседники агентства сказали, что работы доверено выполнять фирме Polimer Gaz Conducte. Проект будет осуществляться под контролем и при экспертной помощи со стороны GIZ, что должно обеспечить высокое качество в соответствии с европейскими стандартами.

Справка: Бюджет проекта, рассчитанного на девять месяцев, составляет 3 млн. евро, из которых 2,4 млн. евро - помощь Германии, а 600 тыс. – ассигнования из Национального фонда регионального развития и районного бюджета.

Источник: infotag.md

Ключевые слова:

Леова , водопровод

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1892
Население:
106 чел.

Шумна (Şumna) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Булхак и Шумна. Село расположено на расстоянии 17 км от города Рышкань и 173 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 106 человек. Первое документальное упоминание о селе Шумна датировано 1892 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.