08 августа 2015, 11:40 views 10271
Проект по строительству социального жилья стартовал в районе Леова
08 августа 2015, 11:40 views 10271

Проект по строительству социального жилья стартовал в районе Леова

Строительство жилого комплекса, рассчитанного на 92 социальные квартиры, начнется в районе Леова в конце этого года, передает МОЛДПРЕС с ссылкой на Министерство регионального развития и строительства.

«Мы решили провести тендер на выполнение строительных работ в сжатые сроки, чтобы эти работы стартовали до наступления холодного периода года. Общая стоимость проекта составляет 3,4 миллиона евро, а 65% денег предоставит Банк развития Совета Европы (БРСЕ)», – отметил министр регионального развития и строительства Василе Быткэ.

В свою очередь директор структуры по внедрению второго этапа Проекта по строительству социального жилья для неимущих граждан Молдовы Юнона Лунгул подчеркнула, что в настоящее время выполнена техническая экспертиза существующих корпусов, проведена оценка недвижимости и земельных участков, предложенных для реконструкции.

Социальное жилье строится профильным министерством в рамках проекта, финансируемого БРСЕ. Банк развития Совета Европы предоставляет нашей стране заём в размере около 20,4 миллиона евро сроком до 20 лет. Вклад Республики Молдова в данный проект включает в себя стоимость объектов незавершенного строительства и земельного участка, а также проведения оценки, экспертизы строительства, подготовки проектной документации и т.д.

Документ предусматривает, что к концу 2018 года в Республике Молдова сдадут в эксплуатацию более семисот квартир социального назначения.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

населенные пункты , дом , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
2794 чел.

Хородиште (Horodişte) – село и административный центр коммуны района Кэлэрашь. Хородиште – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 9 км от города Кэлэрашь и 60 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2794 человека. Первое документальное упоминание о селе Хородиште датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.