02 октября 2015, 17:45 Скульптура views 3957
В Хынчештах завершено строительство объездной дороги
02 октября 2015, 17:45 Скульптура views 3957

В Хынчештах завершено строительство объездной дороги

В Хынчештах были завершены строительные работы на участке дороги, который обеспечит доступ к национальным маршрутам R3 и R34, передает MOLDPRES.

Согласно проекту, был отремонтирован отрезок пути протяженностью около одного километра, что облегчит доступ к национальным трассам Кишинев-Хынчешты-Чимишлия-Басарабяска (R3) и Кишинев-Леова (R34). Благодаря строительству этого участка объездной дороги, национальный и международный транспорт будет ездить мимо Хынчешт.

На втором этапе проекта, который начнется в 2016 году, планируется строительство 1,5 км участка объездной дороги. Эти работы являются частью программы «Развитие экономической привлекательности регионального промышленного потенциала города Хынчешты через капитальную реконструкцию объездной дороги». Общая стоимость проекта составляет 73,2 млн. леев, из которых 28,5 млн. леев выделены из Национального фонда регионального развития, а остальные средства предоставлены Государственной администрацией автомобильных дорог.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1665
Население:
2427 чел.

Кушмирка (Cuşmirca) — село в районе Шолдэнешть. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Кушмирка расположено в 19 км от города Шолдэнешть и 136 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 2427 человек. Первое документальное упоминание о Кушмирке датируется 1665 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.