22 июля 2015, 14:17 Скульптура views 11172
Строительство собора в Хынчештах продолжается
Фото: provincial.md
22 июля 2015, 14:17 Скульптура views 11172

Строительство собора в Хынчештах продолжается

Председатель Хынчештского района в сопровождении примара города посетил собор Святых архангелов Михаила и Гавриила. Собор в настоящее время находится в стадии строительства, работы ведется на церковных куполах. Председатель района вместе со священнослужителями осмотрел фасад и интерьер храма, а также часть купола, поднявшись на его высоту.

После того как чиновники передали храму материальную помощь, они отметили, что здесь ведется работа особой значимости не только для жителей города, но и для всех верующих района, которые могут прийти в Хынчештский собор помолиться Господу и обрести душевное спокойствие.

Председатель Хынчештского района добавил, что по мере возможностей окажет финансовую поддержку для выполнения предстоящих в соборе строительных работ.

Напоминаем, что богатую информацию о Церквах; Скальной архитектуре; Крепостном зодчестве; Монастырях; Промышленных зданиях; Истории архитектуры; Архитектурных памятниках; Ландшафтном дизайне; Архитектуре традиционного жилья; Выдающихся архитектурах; Типологии зданий; Инженерных сооружениях; Общественных зданиях вы можете найти в разделе «Культура – Архитектура» проекта moldovenii.md.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

Молдова , строительство , церковь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1594
Население:
1083 чел.

Кондрэтешть (Condrăteşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Куртоая и Кондрэтешть. Село расположено на расстоянии 50 км от города Унгень и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1083 человека. Первое документальное упоминание о селе Кондрэтешть датировано 1594 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.