21 мая 2015, 14:26 Скульптура views 10371
Трасса Хынчешть – Чимишлия будет завершена к концу 2015 года
Фото: facebook.com
21 мая 2015, 14:26 Скульптура views 10371

Трасса Хынчешть – Чимишлия будет завершена к концу 2015 года

Ремонт трассы Хынчешть – Чимишлия идет по графику, а весь объем работ планируется завершить в декабре этого года. Представители обеих компаний, отобранных для проведения реконструкции дороги, заверили в этом министра транспорта и дорожной инфраструктуры Василия Ботнарь во время его визита на объект.

Реконструкция трассы Хынчешть – Чимишлия протяженностью 39 км началась летом 2014 года. Стоимость работ составляет 268 миллионов леев – деньги, предоставленные Европейским инвестиционным банком.

Во время посещения объекта министр отметил, что обе компании, с которыми заключен контракт, из Молдовы, и они демонстрируют хорошую организацию работы. «Я рад, что молдавские компании повысили свой потенциал до уровня иностранных и могут выиграть международные тендеры. В то же время они показали хорошую мобилизацию своих сил. Важно и то, что к работе привлечены около 200 рабочих, все из Молдовы», – сказал Василий Ботнарь.

В то же время министр подчеркнул, что серьезное внимание уделяется контролю качества: «Требования к качеству такие же, как и к международным компаниям. И мы будем так же требовательны к соблюдению критериев качества».

Всего на этой трассе будет отремонтировано 39 км дорожного полотна, восстановлено 17 мостов и 62 съезда. Кроме того, в трех селах на трассе будут благоустроены тротуары, подъезды и входы во дворы, проведена реконструкция дренажной системы.

Отметим, что для реабилитации сегмента Хынчешть – Чимишлия национальной дороги R3 Кишинев – Хынчешть – Чимишлия – Басарабяска, Государственная администрация автомобильных дорог подписала 12 августа 2014 года два контракта на общую сумму около 268 млн. леев (14 млн. евро), которые предусматривают завершение работ до 30 ноября 2015 года. Контракты были выиграны в ходе международного тендера отечественными компаниями «Lusmecon» и «Rutador».

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1918
Население:
852 чел.

Цэрэнкуца (Ţărăncuţa) – село в составе коммуны Кёселия Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 29 км от города Кантемир и 146 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 852 человека. Село Цэрэнкуца было основано в 1918 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.