23 ноября 2012, 09:32 Миниатюра views 11863
23 ноября 2012, 09:32 Миниатюра views 11863

Главой района Флорешть вновь избран коммунист Михаила Руссу

Советники от Либерально-демократической партии и Партии Коммунистов восстановили в должности бывшего председателя района, коммуниста Михаила Руссу, cообщает prime.md. Демократы и либералы обвиняют своих коллег в предательстве. В то время как коммунисты ликуют, либерал-демократы говорят в районе альянс распался гораздо раньше, а ЛДПМ отстаивает свои интересы.

Михаил Русу был смещен в марте этого года голосами 19 советников  альянса. Вместо коммуниста  был избран демократ Штефан Паниш. Бывший председатель оспорил это решение в суде, и недавно выиграл дело в суде первой инстанции. Не известно, однако, что будет с демократом Штефаном Панишем. Таким образом, в районе Флорешть оказалось два председателя. Демократы говорят, что были нарушены все принципы альянса.

Решение о восстановлении в должности коммуниста Михаила Русу было обжаловано в Апелляционном суде г. Бельцы.

Ключевые слова:

населенные пункты , альянс , суд

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
2008
Население:
298 чел.

Скиноаса (Schinoasa) – село в составе коммуны Цибирика района Кэлэрашь. Село расположено на расстоянии 20 км от города Кэлэрашь и 60 км от муниципия Кишинёв. В селе проживают 298 человек. Село Скиноаса было включено в Список населенных пунктов Республики Молдова в 2008 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.