06 ноября 2012, 14:09 Миниатюра views 8941
06 ноября 2012, 14:09 Миниатюра views 8941

Турнир по борьбе в Флорешть

В Флорешть состоялся пятый международный турнира по вольной борьбе. Соревнования были посвящены мастеру спорта, чемпиону Борису Лаза и состоялись в Доме культуры.

Присутствовавшего на мероприятии спортсмена встречали хлебом и солью по молдавской традиции. В соревнованиях приняли участие около двадцати команд из Молдовы и из-за рубежа. Спортсмены боролись за кубок два дня. Тренеры, которые сопровождали команду, сказали, что они привели на эти соревнованиях сильнейших борцов.

В конце соревнований были вручены и два специальных приза, за лучшую технику и волю к победе. Кубок выиграла Спортивная школа Флорешть. Мероприятие было организовано детско-юношеской спортивной школой, при поддержке Районного Совета Флорешть.

 

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1811
Население:
862 чел.

Тартаул де Салчие (Tartaul de Salcie) – село и коммуна района Кахул. Тартаул де Салчие – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Кахул и 160 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 862 человека. Первое документальное упоминание о селе Тартаул де Салчие датировано 1811 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.