14 августа 2019, 14:45 Авторская колонка views 5433
В Молдове айфон стоит дороже автомобиля?
14 августа 2019, 14:45 Авторская колонка views 5433

В Молдове айфон стоит дороже автомобиля?

В отличие от многих блогеров в нише личных финансов, я не думаю, что дорого – это плохо. Я считаю совершенно логичным покупать дорогой продукт, особенно когда качество превалирует над количеством.

Если тебе кажется, что твой кошелек тонкий, но тебе нужен этот дорогой продукт, и если он действительно важен и срочен, то можешь воспользоваться услугой онлайн-кредитования в Молдове – Kreddy только с удостоверением личности.

В конце концов, мне надоело иметь три потрепанных чемодана в полгода, поэтому я решил потратить 7 000 леев на качественный чемодан с пожизненной гарантией. Неоправданные расходы? Возможно, но если чемодан прослужит мне почти всю жизнь, я могу выиграть в финансовом отношении.

Apple iPhone – это телефон, разработанный по абсолютным стандартам качества. Он очаровывает как дисплеем типа Retina, так и с точки зрения испытания временем, даже при интенсивном использовании.

Если батарея, расположенная с  миллиметровой точностью, не сгорает, жесткий диск не остается без свободного места, ты не роняешь его на асфальт, то можешь поспорить, что Apple заставит тебя нервничать своим последним обновлением для устройства. В этот момент телефон начнет внезапно блокироваться и работать очень медленно, как раз с того момента, когда закончится двухлетний гарантийный срок.

Apple признает, что нельзя ожидать, что их телефоны прослужат более 3 лет. Согласно моему крайне ненаучному опросу, проведенному среди членов семьи и друзей, даже этот срок  можно считать слишком амбициозным.

Таким образом, если новый iPhone X стоит 17000 леев и рассчитан на 2 года, это означает, что ты платишь за свой айфон  8500 леев в год. Это не так дорого, как автомобиль. Однако давайте вспомним, что большинство людей не покупают новую машину каждые два года. Если мы действительно хотим выяснить, если телефон дороже автомобиля, то необходимо рассчитать стоимость владения самыми последними и самыми лучшими продуктами, произведенными в течение 15 лет, или примерный средний срок службы нового транспортного средства.

Владение iPhone обойдется вам в 355 000 леев в течение 15 лет. Даже если ты не купишь Bentley, все равно сможешь купить за эти деньги  приличную машину.  Так что, если ты перейдешь к телефону более старого поколения, у тебя все равно будут ощущения, как и у владельца одного из самых крутых телефонов в мире (которые, кстати, устаревают всего через полгода, когда выпускается новая модель).

Хорошо, я рассматривал модель iPhone по разумной цене (если можно так сказать), потому что такие модели, как XS Max с 512 ГБ, достигают цены 29999-31999 леев. А по моим расчетам, сделанных с учетом цен на эксплуатируемые автомобили, ты легко сможешь купить себе Mercedes E Class (по цене 152 457 леев), если соберешь деньги, которые ты заплатил за новые модели, выпущенные Apple.

Однако, если сравнить количество автомобилей, купленных в 2018 году (около 6300 автомобилей) и телефонов Apple, молдаване, несомненно, заинтересованы в телефонах, а не в автомобилях. Итак, если смотреть на вещи немного глубже, окажется, что в конечном итоге телефон iPhone обойдется дороже, чем автомобиль. По крайней мере, в Молдове!

 

Ключевые слова:

телефон , автомобиль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1835
Население:
282 чел.

Купорань (Cuporani) – село в составе коммуны Тигеч района Леова. Село расположено на расстоянии 32 км от города Леова и 91 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 282 человека. Первое документальное упоминание о селе Купорань датировано 1835 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.