15 октября 2013, 12:30 Изобразительное искусство views 9416
15 октября 2013, 12:30 Изобразительное искусство views 9416

В День города в Кишиневе открылась выставка картин и гравюр


Фото: trm.md

Культурная программа храмового праздника столицы была облагорожена двумя особыми выставками, открывшимися 14 октября в галерее «Константин Брынкуш». Это персональная выставка художника Леонида Попеску, озаглавленная «Путь сквозь стены», и третья выставка Международной биеннале гравюры, сообщает trm.md.

Не случайно Леонид Попеску открыл свою выставку «Путь сквозь стены» в храмовый праздник Кишинева. Художник расписал кафедральный собор, ряд других церквей и монастырей в Молдове, Румынии и Украине.

С первого дня выставка привлекла внимание многочисленных посетителей. Приуроченная к  60-летию художника, выставка объединяет живопись и графику разных периодов его жизни.

На выставке представлено 170 работ. «Путь сквозь стены» Леонида Попеску можно увидеть до 27 октября.

В тот же день в галерее «Константин Брынкуш» открылось третья выставка Международной биеннале гравюры, в которой участвуют художники из шести стран.

Как правило, по понедельникам выставочный центр «Константин Брынкуш» закрыт для посетителей, но День города стал исключением. Художники решили участвовать в культурной программе и придать празднику больше цвета.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

выставка , живопись , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
2836 чел.

Селиште (Selişte) – село и административный центр одноименной коммуны района Ниспорень. В состав коммуны входят населенные пункты Селиште и Пэручень. Село расположено на расстоянии 15 км от города Ниспорень и 78 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2836 человек. Первое документальное упоминание о селе Селиште датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.