28 февраля 2014, 10:42 Изобразительное искусство views 14077
В Кишиневе открылась персональная выставка Андрея Мудри
Фото: moldpres.md
28 февраля 2014, 10:42 Изобразительное искусство views 14077

В Кишиневе открылась персональная выставка Андрея Мудри

Персональная выставка художника Андрея Мудри "Metamorfozele luminii" ("Световые метаморфозы") открылась сегодня в выставочном центре К. Брынкуша, сообщает МОЛДПРЕС.

В беседе с корр. агентства Андрей Мудря отметил, что, как правило, организует подобные выставки раз в пять лет, выставляя новые работы. "Каждая выставка объединяет цикл работ. На этой выставке я хотел представить абсолютно оригинальные произведения. Мы знаем, что художник находится в вечном поиске. Поэтому я представил работы в другой формуле, менее обычной, это праздник для меня, и, я надеюсь, что и для других тоже. Я хотел бы, чтобы посетители выставки увидели в этих картинах то прекрасное, что я стремился передать", - сказал художник.

"Это симфония цвета, радующая глаз и сердце", - отметил модератор выставки, искусствовед Михай Греку, характеризуя экспозицию.

На открытии выставки также присутствовали председатель Союза художников Геннадий Жалбэ, директор Национального художественного музея Тудор Збырня, писатель Юлиан Филип, искусствовед Тудор Брага и др.

На выставке представлено 160 работ, она будет работать до 16 марта.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
3341 чел.

Сынджерий Ной (Sîngereii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Мэринешть и Сынджерий Ной. Село расположено на расстоянии 17 км от города Сынджерей и 119 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3341 человек. Село Сынджерий Ной было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.