25 февраля 2014, 15:25 Изобразительное искусство views 11560
Картины, написанные вином от Василия Ботнару
Фото: tv7.md
25 февраля 2014, 15:25 Изобразительное искусство views 11560

Картины, написанные вином от Василия Ботнару

В День влюбленных Dragobete Василе Ботнару организовал выставку картин. Он описал этот праздник вином. Всего на суд публики были представлены 50 работ. Любой желающий мог приобрести любую из них.

И снова Василий Ботнару представил женщину – то она в страстном танце, то в национальном наряде. Он говорит, что в каждой работе – любовь былых времен.

Василий Ботнару, Журналист, Художник: «Любовь я представляю в определенных ипостасях. Возвышенная и искренняя любовь, которая не обязательно должна бросаться в глаза. В том числе любовь наших предков. Мы считаем, что это люди прошлого, но забываем, что они породили новое поколение, значит, они любили».

В День влюбленных Dragobete Василий Ботнару обязательно целует девочек и женщин своей семьи, в которых, похоже, влюблен навечно.

Василий Ботнару пишет вином уже второй год. Он, похоже, первый, кто всерьез занялся этим в Молдове. Посетители выставки удивляются, как возможно создавать такое великолепие.

Министр культуры долго разглядывала картины и присмотрелась к нескольким работам, где представлен аргентинский танец.

Моника Бабук, Министр Культуры РМ: «Вот красноречивый пример этого танца, с великой историей. Говорят, что он зародился в низших слоях, среди рабочих в портах Буэнос-Айреса. Это продолжение философии страсти, противоречивой борьбы в любви. Мне кажется, маэстро удалось это передать».

Картины можно было не только разглядывать, но и покупать. Одна работа стоит 450 леев.

Источник: tv7.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1792
Население:
11473 чел.

Григориополь (Grigoriopol) – город в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Город расположен на расстоянии 53 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 11 473 человек. Город Григориополь был основан в 1792 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.