Перейти в раздел: Архитектура
10 июля 2019, 22:00 Архитектура views 14920
Кишинёвские двери. Прекрасные творения старых мастеров (Фото)
Фото: oldchisinau.com
10 июля 2019, 22:00 Архитектура views 14920

Кишинёвские двери. Прекрасные творения старых мастеров (Фото)

Мы на них зачастую не обращаем внимания, хотя они - настоящие свидетельства прошлого нашего города. Старые двери многое повидали на своём веку. Их открывали бедные и богатые, знаменитые и самые обычные, здоровые и больные, старики и дети. Через них в дома кишинёвцев входили и горе, и радость. Некоторые двери берегутся своими хозяевами, а какие-то уже никогда не откроются.

Представленные ниже фотографии небольшой части старых кишинёвских дверей собирались Ю. Швец на протяжении последних 9 лет. Но и за этот короткий промежуток времени какие-то из них уже бесследно исчезли. Прекрасные творения старых мастеров постепенно заменяются более практичными и крепкими, но безликими и бездушными железными дверями.

Источник: blog.oldchisinau.com

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1923
Население:
6 чел.

Ванцина Микэ (Vanțina Mică) – село в составе коммуны Пырлица района Сорока. Село расположено на расстоянии 13 км от города Сорока и 163 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 6 человек. Село Ванцина Микэ было основано в 1923 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.