Перейти в раздел: Театр
01 февраля 2021, 17:00 Театр views 4072
Балетная труппа Национального театра оперы и балета
01 февраля 2021, 17:00 Театр views 4072

Балетная труппа Национального театра оперы и балета "Мария Биешу" вернулась на сцену

Балетная труппа Национального театра оперы и балета "Мария Биешу" вернулась на сцену. После длительной паузы в воскресенье прошел спектакль "Белоснежка и семь гномов".

Зрители признаются, что с нетерпением ждали возвращения артистов на сцену:

"Мы смотрели последний спектакль перед закрытием, в ноябре, это была постановка "Спящая красавица", и вот теперь мы вернулись с огромной радостью."

"Очень долго ждали, надеемся посетить каждый спектакль."

"Мы всегда ходили на спектакли. Но из-за пандемии давно ничего не было, поэтому мы с большой радостью пришли посмотреть балет."

„Мне показалось неправильным, что закрыли театры. Ведь это не очаг инфекции, стране нужна культура"

"Давно ждали возможности выйти, чтобы увидеть прекрасное. К сожалению, искусство в Молдове страдает больше всего. Так что ходите на спектакли."

С нетерпением ждали своего возвращения на сцену и сами артисты Национального театра оперы и балета. Все это время они готовились к встрече со зрителями.

"Мы, артисты, очень ждали встречи со зрителями, ведь это особенные чувства. 28-го февраля мы покажем "Щелкунчика", а 14-го - отрывки из разных хореографических постановок, такие как "Щелкунчик", "Спящая красавица", "Баядерка", "Дон Кихот" и многие другие", - сказала солист балета Марианна Ангилинич.

По распоряжению Чрезвычайной комиссии общественного здоровья театры возобновили выступления с 11 января. Вместе с тем сохраняется ряд требований: обязательное ношение масок , ограниченное количество зрителей в зале.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

Театр оперы и балета , балет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
261 чел.

Бодень (Bodeni) – село в коммуне Ротарь в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 17 км от города Каменка и 152 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 261 человек. Село Бодень было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.