Перейти в раздел: Театр
26 августа 2020, 11:20 Театр views 4225
Протестующие актеры театра им. Чехова приглашены в министерство
26 августа 2020, 11:20 Театр views 4225

Протестующие актеры театра им. Чехова приглашены в министерство

UPDATE 10:40 - На встрече протестующие попросили не проводить конкурс на должность нового директора театра, а продлить контракт с действующим руководителем – Константином Харетом. Руководство министерства заявило, что решение будет принято до конца дня, призвав артистов прекратить протесты.

 

Сегодня в 10:00 актеры столичного театра им. А.П. Чехова вышли перед правительством на акцию протеста с требованием восстановления в должности директора Константина Харета.

Накануне акции пять представителей протестной группы пригласили в Министерство образования, культуры и исследований для переговоров.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769
Население:
4442 чел.

Токуз (Tocuz) – село и административный центр коммуны района Кэушень. Токуз – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 26 км от города Кэушень и 93 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4442 человека. Первое документальное упоминание о селе Токуз датировано 1769 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.