Перейти в раздел: Театр
26 апреля 2020, 12:30 Театр views 4135
Театр Чехова в режиме онлайн радует зрителей ретроспективой спектаклей
26 апреля 2020, 12:30 Театр views 4135

Театр Чехова в режиме онлайн радует зрителей ретроспективой спектаклей

Государственный русский драматический театр им. А.П.Чехова вышел в режим онлайн и радует своих зрителей ретроспективным показом спектаклей театра на youtube-канале.

К такой мере чеховцы прибегли, чтобы зрители не грустили и смогли скрасить свое временное расставание с театром, чьи фойе и зрительный зал опустели без их улыбок и аплодисментов.

Еженедельно на youtube-канале театра Чехова размещаются спектакли в открытом доступе. Там можно посмотреть мюзиклы, детские спектакли-сказки, комедии – все лучшие постановки «чеховцев» последних лет, а кроме того – спектакли, сыгранные на сцене театра в прошлые десятилетия и ныне снятые с репертуара.

К счастью, эти архивные записи сохранились, благодаря актеру и режиссеру Геннадию Бояркину. Сами артисты с интересом посмотрели эти постановки, самой старой из которых оказался «Банкрот» Островского.

Директор театра Константин Харет рассказал для Noi.md, что к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая заявили премьеру спектакля «А зори здесь тихие...» Б. Васильева, но из-за карантина она будет перенесена. Кроме того, еще две постановки готовит для малой сцены молодой актер Даниел Мунтяну, и если карантин затянется, то их придется выложить онлайн.

«В эти дни наш театр понес большую утрату – ушел из жизни наш старейший артист, Михаил Денисович Геженко, которому в августе должно было исполниться сто лет. Настоящий артист всегда уходит из жизни со сцены, поэтому и прощание с нашим ветераном также проходило на сцене. Из-за карантина, к сожалению, не все смогли поклониться ему в последний раз…», - рассказал Константин Харет.

Как уверяет директор театра, «чеховцы» стараются переносить разлуку со зрителем стоически: кто-то учит роли, кто-то набирается новых впечатлений, пересматривая хорошие фильмы и записи спектаклей лучших театров мира, читая книги. Но все как один – рвутся «в бой», к новым работам.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

театр , онлайн

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1480
Население:
2081 чел.

Четирень (Cetireni) – село и административный центр коммуны района Унгень. Четирень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 13 км от города Унгень и 120 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2081 человек. Первое документальное упоминание о селе Четирень датировано 1480 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.