Перейти в раздел: Театр
26 марта 2018, 16:35 Театр views 13130
Крик отчаяния актеров театра им. Эжена Ионеско
26 марта 2018, 16:35 Театр views 13130

Крик отчаяния актеров театра им. Эжена Ионеско

Национальному театру им. Эжена Ионеско исполняется 27 лет.

В течение почти трех десятилетий существования администрация и актеры театра находятся на грани финансового существования. Только в прошлом году из театра ушли 40 человек, актеры снимают квартиры и работают в двух-трех местах, а Министерство культуры не отвечает на письма и просьбы театрального коллектива.

Художественный руководитель театра Петр Вуткэрэу обратился с открытым письмом к министру образования, культуры и исследований Монике Бабук. В письме, подписанном администрацией, говорится, что никакой другой национальный театр в Молдове не находится в такой плохой ситуации, как театр им. Эжена Ионеско.

Администрация театра объяснила, что обращается с открытым письмом, чтобы публика узнала, в каких условиях работают актеры, но и потому, что в течение многих лет их голос не слышат.

Источник: agora.md

Ключевые слова:

театр , актеры

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1775
Население:
1369 чел.

Сэрата-Резэшь (Sărata-Răzeşi) – село и административный центр коммуны района Леова. Сэрата-Резэшь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Леова и 90 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1369 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэрата-Резэшь датировано 1775 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.