Перейти в раздел: Театр
09 марта 2019, 11:50 Театр views 52902
09 марта 2019, 11:50 Театр views 52902

Сходи в театр и избавься от депрессии!

Уже давно не секрет, что увлечение искусством улучшает настроение, и отгоняет плохие мысли.

Поэтому, если хотите избавиться от депрессии, самое время поучаствовать в культурной жизни города: занятия живописью, танцами, музыкой, походы в кино и театр благотворно влияют на эмоциональное и физическое состояние. К такому выводу пришли ученые из норвежского университета, исследовав около 50000 добровольцев, сообщает Sciencedaily.com.

"Существует положительная взаимосвязь между хорошим самочувствием и увлечением искусством", - отмечает профессор Холмен. В то же время, результаты исследования показали, что мужчины чувствуют себя счастливее и менее подвержены депрессиям, участвуя в культурной жизни города, нежели женщины.

Но больше всего исследователей удивило то, что положительный эффект не зависел от социального положения добровольцев: и у таксиста, и у президента банка одинаково снижалась вероятность впасть в депрессию после посещения театра. Но, стоит отметить, что участие в культурной жизни никак не влияет на чувство тревоги.

Несмотря на положительный результат исследования, профессор Холмен предупреждает, что этого недостаточно для утверждения прямой зависимости здоровья от культурной деятельности человека.

Ключевые слова:

депрессия , театр , культура

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
570 чел.

Христофоровка (Hristoforovca) – село в составе коммуны Пырлица района Унгень. Село расположено на расстоянии 22 км от города Унгень и 91 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 570 человек. Первое документальное упоминание о селе Христофоровка датировано 1912 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.