Перейти в раздел: Театр
21 мая 2016, 11:35 Театр views 6317
Театр им. М. Эминеску примет участие в театральном фестивале в Будапеште
21 мая 2016, 11:35 Театр views 6317

Театр им. М. Эминеску примет участие в театральном фестивале в Будапеште

Государственный министр по вопросам культуры Министерства людских ресурсов Венгрии Питер Хоппе пригласил Национальный театр им Михай Эминеску принять участие в Международном театральном фестивале в Будапеште.

Приглашение было принято министром культуры Моникой Бабук во время ее визита в Венгрию. В ходе официальной встречи между двумя министрами был подписан Протокол о культурном сотрудничестве между Республикой Молдовой и Венгрией сроком на два года.

На церемонии подписания министр культуры Моника Бабук отметила, что документ предусматривает развитие и укрепление двусторонних отношений сотрудничества в области культуры и знакомство с культурными особенностями народов обеих стран, что обогатит культурную мозаику каждой стороны.

Государственный министр Питер Хоппе подчеркнул в свою очередь, что венгерское государство стремится укрепить сотрудничество с Республикой Молдова в области культуры, в частности в сфере театре, кино, изобразительного искусства и архивов.

Министр культуры Моника Бабук предложила своим венгерским коллегам организовать в Венгрии гастроли Национального театра оперы и балета им. Марии Биешу.

Подписанный документ предусматривает проведение мероприятий, связанных с сотрудничеством в области охраны культурного наследия, книгоиздания, кино, а также обмен опытом, направленный на расширение и укрепление связей между организациями и компетентными органами обеих стран.

Источник: www.realitatea.md

Ключевые слова:

театр , фестиваль , Венгрия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1489
Население:
2860 чел.

Богичень (Boghiceni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Богичень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Хынчешть и 64 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2860 человек. Первое документальное упоминание о селе Богичень датировано 1489 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.