Перейти в раздел: Театр
09 марта 2016, 16:21 Театр views 9083
Спектакль «MI(N)ORITY» будет представлен в Бельцах, Кагуле, Сороках и Комрате
09 марта 2016, 16:21 Театр views 9083

Спектакль «MI(N)ORITY» будет представлен в Бельцах, Кагуле, Сороках и Комрате

Посольство Германии приглашает в этом месяце посмотреть спектакль-документ «MI(N)ORITY». Спектакль будет показан 14 марта на сцене театра им. Василе Александри в Бельцах, 16 марта труппа артистов выступит в Кагуле (музыкально-драматический театр им. Богдана Петричейку-Хашдеу), 21 марта спектакль можно будет посмотреть в Сороках (театр им. Вениамина Апостола), а в конце марта – в Комрате.

Спектакль в постановке режиссера Вячеслава Самбриша по пьесе Марьяны Старчук обращается к теме культурного и языкового разнообразия Республики Молдова, показывает различные группы и меньшинства, то, как работает разнообразие, а также то, как возникают конфликты и как они могут быть решены. Премьера спектакля-документа «MI(N)ORITY» состоялась 5 ноября 2015 года в «Tipografiа 5» в Кишиневе.

Спектакль-документ входит в серию мероприятий, начатых посольством в прошлом году под девизом «Давайте создадим разнообразие вместе».

Представления будут начинаться в 18.00. Вход свободный.

Источник: www.chisinau.diplo.de

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1872
Население:
177 чел.

Гринэуць (Grinăuţi) – село в составе коммуны Михэлэшень района Окница. Село расположено на расстоянии 12 км от города Окница и 220 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 177 человек. Первое документальное упоминание о селе Гринэуць датировано 5 февраля 1872 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.