Перейти в раздел: Литература
20 октября 2020, 12:30 Литература views 4346
Знай наших! В Молдову едут золотые дипломы литературного форума (Фото)
20 октября 2020, 12:30 Литература views 4346

Знай наших! В Молдову едут золотые дипломы литературного форума (Фото)

Поэт, прозаик, переводчик, член Ассоциации русских писателей Молдовы Виктория Чембарцева стала обладателем золотого диплома XI международного славянского литературного форума "Золотой витязь" в двух номинациях - "Литературный перевод" - за сборник поэтических переводов и "Публицистика" - за рукопись книги "Армения. Письма с ковчега", передает Noi.md.

Она сердечно поблагодарила организаторов и членов жюри за высокую оценку своих работ.

"Особо знаменательно, что признание уважаемого жюри получили, в том числе, стихи армянских поэтов в моих переводах и моя книга эссе об Армении! В свете сегодняшних трагических событий, смею считать это не просто наградой, а открытым выражением позиции русского культурного сообщества к происходящей трагедии", - отметила Виктория Чембарцева.

Она благодарила также Николая Бурляева, Александра Евсюкова и Александра Орлова за возможность принять участие в этом форуме, выразила особую благодарность Анне Евтихиевой за внимательное прочтение и чуткую рецензию, а также поздравила коллег по номинации - переводчицу и прозаика Сате Ховакимян и переводчика Кшиштофа Шатравски (Krzysztof Szatrawski).

Источник: noi.md

Ключевые слова:

диплом , литература , форум

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
879 чел.

Столничень (Stolniceni) – село в составе коммуны Чоропкань района Унгень. Село расположено на расстоянии 30 км от города Унгень и 142 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 879 человек. Первое документальное упоминание о селе Столничень датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.