22 сентября 2020, 12:30 Здоровье views 63101
22 сентября 2020, 12:30 Здоровье views 63101

Риск развития рака и сердечных болезней снижают орехи

Фото: descopera.ro

Ученые из Института рака имени Чарльза Даны (Dana–Farber Cancer Institute) доказали, что вероятность смерти у людей, употребляющих ежедневно орехи, на 20% ниже. В частности этот продукт снижает риск развития рака и сердечных болезней, не вызывая ожирение.

Исследователи сравнили результаты двух наблюдений, первое из которых проводилось с 1980 по 2010 год с участием 76 тысяч женщин. Ученые наблюдали за состоянием добровольцев, придерживающихся «ореховой» диеты. Второе исследование длилось 24 года (с 1986 по 2010 г), но подопытными уже были мужчины.

В итоге у людей, ежедневно употреблявших орехи, вероятность смерти снизилась на 20%, а у тех, кто ел эти продукты 5 – 6 раз в неделю, она уменьшалась на 15%.

«Наиболее очевидная польза от употребления орехов - 29% снижение смертности от болезней сердца — наиболее частой причины смерти людей в Америке. К тому же, мы увидели существенное снижение риска смерти от рака — на 11%», - заявил доктор Чарльз Фачс (Charles Fuchs).

Следует заметить, что еще Гиппократ считал орехи лекарством от болезней почек, желудка и печени. Европейцы считали их «пищей богатырей», так как они содержат много легко усваиваемых углеводов, белков, витаминов, минеральных веществ, а также «правильных» жиров. Орехи способствуют активизации работы мозга, поддерживают упругость артериальных сосудов, положительно влияют на мужскую и женскую половые системы и обладают противопаразитарным действием.

Источник: www.descopera.ro

Ключевые слова:

совет , здоровье , питание , рак

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2319 чел.

Бэнешть (Băneşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Бэнешть и Бэнештий Ной. Село расположено на расстоянии 8 км от города Теленешть и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2319 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэнешть датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.