05 июля 2014, 10:30 Здоровье views 10793
05 июля 2014, 10:30 Здоровье views 10793

В рецепте Pepsi Cola обнаружено опасное вещество


Фото: stirileprotv.ro

По данным экологической организации, краситель, используемый компанией Pepsi для своего известного напитка Cola, содержит слишком большое количество канцерогенных веществ, пишет Huffington Post.

Это заявление было сделано сразу после того, как компании PepsiCo Inc. И Coca-Cola.co заявили, что они изменят формулы свой продукции на общенациональном уровне, в соответствии с требованиями нового закона, принятого в штате Калифорния. Этот закон постановил, что напитки, которые превышают определенный уровень веществ, считающихся опасными для организма, должны содержать на этикетке специальный знак, предупреждающий о риске развития раковых заболеваний.

Химическое вещество, о котором идет речь в данном случае, – это 4-метилимидазола или 4-Mel, одним словом, вещество, которое производится в процессе кипячения и содержится во многих продуктах питания.

Экологическая организация The Center for Environmental Health обнаружила, что в марте, когда Pepsi и Coca-Cola объявили, что они сократят уровень 4-Мела в своих прохладительных напитках, компания Pepsi сделала это только для продуктов, продаваемых в штате Калифорния, внешняя продукция осталась прежней.

Pepsi объявила, что изменения будут внесены в глобальном масштабе, но не уточнила, когда это будет сделано на самом деле.

Источник: stirileprotv.r

Ключевые слова:

здоровье , медицина , опасность

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
647 чел.

Стежэрень (Stejăreni) – село в составе коммуны Лозова района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 26 км от города Стрэшень и 49 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 647 человек. Первое документальное упоминание о селе Стежэрень датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.