04 июля 2020, 15:30 Здоровье views 60378
04 июля 2020, 15:30 Здоровье views 60378

7 продуктов, которые ускоряют обмен веществ и сжигают калории


Фото: foodstory.ro

Сейчас модно придерживаться диеты, но не надо морить себя голодом тремя листьями салата, чтобы достичь нужного веса. Здоровая диета – это не урезанное меню, а правильный выбор определенных продуктов, которые помогают организму потреблять калории для производства энергии.

Наш организм, по сути, является небольшой термоцентралью, поэтому необходимо снабдить его хорошим топливом для правильной работы. Почему бы не воспользоваться тем, что предлагает нам природа, чтобы превратить наш метаболизм в настоящий реактор.

1. Заряди топку пряными специями

Начиная с перца чили до чеснока и корицы, все эти пряные ароматы, добавленные в пищу, стимулируют обмен веществ, кровообращение и сжигание калорий. Острый перец влияет и на аппетит и заставляет не бросаться на всю еду, которая находится на столе. Его качества обусловлены высоким содержанием капсаицина – вещества, которое стимулирует болевые рецепторы в организме, что увеличивает скорость метаболизма на 25%. Канадское исследование показало, что включение пряных специй в ежедневный рацион помогает сжигать сотни калорий.

2. Цельнозерновые продукты для постоянной энергии

Преимущества потребления цельного зерна проявляются в связи с высоким содержанием сложных углеводов, которые ускоряют обмен веществ путем стабилизации уровня инсулина. Включайте в ежедневный рацион существенные порции коричневого риса, квиноа, овсяный хлеб, не комбинируя их с сахаросодержащими продуктами.

3. Здоровье в кружке: зеленый чай

Давно не секрет, что чашка зеленого чая – это инъекция здоровья. Он богат антиоксидантами, которые необходимы для функционирования организма и роста метаболических процессов на 4%. И даже если он не содержит кофеина, стоит заменить одну чашку кофе зеленым чаем, чтобы сжечь дополнительно 80 калорий в день.

4. Любите цитрусовые

Продукты, богатые витамином С, способствуют процессу сжигания жира. Его вы найдете больше всего в цитрусовых: апельсинах, лимонах, грейпфрутах, а также в помидорах. Они богаты пектином и предотвращают всасывание жиров. Не забывайте о главном овоще – брокколи, который считается важнейшим продуктом в диетах, очищающих организм.

5. Ни одного приема пищи без рыбы!

Коммунистическая поговорка может быть рекомендацией любого диетолога. Рыба богата жирными кислотами омега-3, отвечающими за снижение уровня лептина – гормона, отвечающего за замедление метаболизма. Помимо рыбы, вы всегда можете разнообразить ваши закуски орехами и семенами, также богатыми омега-3.

6. Чечевица – звезды бобовых

Нетрудно найти несколько рецептов для супа, который легко приготовить, используя чечевицу. Она имеет высокое содержание белка и может быть отличной заменой мяса. Кроме того, содержит много железа, необходимого для ускорения метаболизма.

7. Научитесь готовить суп

В эпоху полуфабрикатов и фастфуда супам нет места на столе. Однако исследования показывают, что люди, которые едят супы, потребляют меньше твердой пищи, что в итоге стимулирует метаболизм.

Нет короткой дороги к здоровому телу, но приложив небольшое усилие, можно превратить завтраки, обеды и ужины в настоящее удовольствие для вас и в импульс для вашего тела.

 

Источник: foodstory.ro

Ключевые слова:

питание , здоровье , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1670
Население:
2010 чел.

Гинкауцы (Hincăuţi, Хинкэуць) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. В состав коммуны также входят села Клишкауцы и Пояна. Гинкауцы расположены в 18 км от города Единцы и 224 км от Кишинева. На 1.01.2008 в коммуне проживали 2010 человек. Первое документальное упоминание о Гинкауцах датируется 20 декабря 1670 года, когда селение входило в Хотинский цинут.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.