13 июня 2019, 02:00 Здоровье views 23540
13 июня 2019, 02:00 Здоровье views 23540

Узнайте, какие у вас проблемы со здоровьем в зависимости от зоны лица, пораженной акне

Фото: perfecte.ro

Не думайте только об эстетических проблемах, когда замечаете прыщ на лице. В большинстве случаев кожа реагирует на состояние внутренних органов.

Ниже приводится объяснение того, что означают угри или другие проблемы с кожей в зависимости от зоны лица, на котором они появляются.

1 и 3: Пищеварительная система. Ешьте меньше обработанной пищи или нездоровую пищу, снижайте содержание жира в вашем рационе, пейте больше воды и ешьте овощи с высоким содержанием воды, такие как огурцы.

2: Печень. Употребляйте как можно меньше алкоголя, жиров и молочных продуктов. Эта зона указывает на пищевую аллергию, так что вам не мешало бы сделать тест в этом отношении. Кроме того, выполняйте умеренные упражнения 30 минут в день и высыпайтесь, чтобы ваша печень отдохнула.

4 и 10: Почки. Убедитесь, что вы достаточно гидратированы! Потребляйте меньше газированных напитков, кофе и алкоголя, так как они способствуют обезвоживанию организма.

5 и 9: Дыхательная система. Прыщи в этих зонах, как правило, появляются у курильщиков или тех, кто страдает аллергией. Если у вас есть любая из этих проблем, сократите потребление сахара и чаще бывайте на свежем воздухе. Кроме того, постарайтесь поддержать щелочной баланс в вашем организме, избегая продуктов, которые его нарушают (мясо, молочные продукты, кофеин, алкоголь и сахар). Добавьте в ежедневное меню больше щелочных продуктов, например, зеленые овощи или свежий сок пшеницы.

6 и 8: Почки. Любая проблема вокруг глаз (в том числе синие круги под глазами) указывает на обезвоживание. Пейте больше воды!

7: Сердце. Проверьте кровяное давление и уровень витамина В. Ешьте меньше острой пищи, меньше мяса и больше бывайте на свежем воздухе. Также ищите решения для уменьшения уровня холестерина, таких как замена «плохих» жиров «хорошими» жирами, как например, Омега-3 и 6, которые содержатся в орехах, авокадо, рыбе и льняных семенах. Кроме того, учитывая, что поры в этой зоне расширены, будьте внимательны с выбором косметических средств, избегая те, которые раздражают кожу или срок которых уже истек.

11 и 13: Гормоны. Эта зона указывает на стресс и гормональные изменения. И хотя не всегда можно их избежать, вы можете уменьшить их эффект. Нужно высыпаться, пить достаточно воды, есть зеленые овощи и заботиться о чистоте кожи. Еще одна интересная вещь: прыщи в этой области указывают на момент овуляции и на то, в каком яичнике (левом или правом) происходит этот процесс.

12: Желудок. Введите в рацион больше клетчатки, уменьшайте количество токсинов и пейте травяные чаи для улучшения пищеварения.

14: Инфекция в организме. Прыщи в этой зоне могут указать, что ваше тело борется с бактериями, чтобы предотвратить заболевание. Отдыхайте лучше (было бы здорово, если вы могли бы взять несколько дней отпуска), пройдите курс йоги, дышите глубже, пейте достаточное количество воды и не надо так волноваться!

Хорошо бы учитывать приведенную выше информацию, но мы настоятельно рекомендуем: когда вы сталкиваетесь с проблемами кожи, обратитесь к дерматологу для правильной диагностики и лечения.


Источник: perfecte.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1660
Население:
1526 чел.

Стурзень (Sturzeni) – село и коммуна района Рышкань. Стурзень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Рышкань и 187 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1526 человек. Первое документальное упоминание о селе Стурзень датировано 1660 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.