08 марта 2019, 14:30 Здоровье views 40142
08 марта 2019, 14:30 Здоровье views 40142

ТОП-5 самых опасных продуктов

Самые опасные и вредные для человека пищевые продукты были выделены американским диетологом Джаредом Кохом. Регулярное употребление продуктов из этого списка может оказать негативное воздействие на здоровье человека, провоцируя развитие даже таких заболеваний, как рак, сообщает Global Science.

  1. Консервированные помидоры в жестяных банках. Практически любые консервы содержат бисфенол, вредное вещество, концентрацию которого увеличивает кислота томатов, вступая в контакт с металлом. Поэтому томаты рекомендуется есть в свежем виде.
  2. Обработанные мясные продукты. Сюда относятся копчёности, сосиски, бекон, колбасы. Эти продукты содержат гормоны, нитраты и некоторые другие вредные добавки. Диетолог Кох советует лучше покупать натуральное мясо и готовить из него различные блюда в домашних условиях.
  3. Маргарин, содержащий транс-кислоты, которые пагубно влияют на сердечно-сосудистую систему, повреждая сосуды и могут привести к развитию онкологии. Употребление маргарина также является одной из причин лишнего веса.
  4. Рафинированное растительное масло. Соотношение Омега-6 и Омега-3 жирных кислот в таком масле составляет 15:1 при норме 1:1, что провоцирует появление в организме воспалительных процессов.
  5. Попкорн становится вредным при условии, если его готовить в микроволновой печи. Канцерогены и токсичные вещества, которые в нем содержатся, могут привести к образованию злокачественных опухолей. Попкорн диетолог советует готовить только на плите. Не меньший вред организму наносит неорганический картофель, выращивание которого предусматривает использование пестицидов и ряда других химических веществ.

К вредным продуктам диетолог отнес также поваренную соль, соевые продукты, вызывающие дисбаланс в организме, подсластители искусственного происхождения, стимулирующие увеличение веса и даже появление раковых опухолей.

Ключевые слова:

здоровье , питание , опасность

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX в.
Население:
186 чел.

Новая Николаевка (Novaia Nicolaevca) – село в составе коммуны Мэноилешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 10 км от города Унгень и 98 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 186 человек. Село Новая Николаевка было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.