30 августа 2020, 09:30 Здоровье views 4004
Как сдать тест на СОVID-19 в частной клинике и как к нему подготовиться
30 августа 2020, 09:30 Здоровье views 4004

Как сдать тест на СОVID-19 в частной клинике и как к нему подготовиться

Интернет-пользователи делятся информацией о том, как записаться на тест СОVID-19 в Молдове, чего не нужно делать до тестирования, и как проходит сам процесс.

Как рассказал порталу Noi.md один из кишинёвцев, прошедших тестирование, клинику для сдачи теста на СОVID-19 он выбрал через поиск в гугле, который выдал определённый список клиник. Далее, переходя на каждый из сайтов, он выбирал ту, что наиболее близко к дому. При этом некоторые сайты молдавских клиник не работают, другие принимают только в одном или нескольких филиалах. Следующий важный момент: попасть на тест можно, только предварительно записавшись. Это сделано для того, чтобы не было столпотворений у клиники. Однако дозвониться на запись нереально. В течение дня трубку никто не берёт, не отвечает ни мобильный телефон, ни стационарный.

Столкнувшись с такой ситуацией, герой нашей истории написал на страницу клиники в соцсетях о невозможности записаться, так как трубку телефона физически не поднимают. Ему ответили, что это обусловлено тем, что линии перегружены, и записали через соцсети, попросив указать паспортные данные и место проживания, обозначили время и спросили, на каком языке нужен результат.

Однако каково было удивление нашего рассказчика, когда в назначенный день икс, придя на тестирование в обозначенное время, он увидел очередь почти из 20 человек. И это за немалые деньги! И все по записи на анализ!

При этом говорить о соблюдении какой-то социальной дистанции нельзя. Ее нет! Медсестра вызывает по списку. И при оглашении имени и фамилии все собираются и слушают. Хорошо, что хоть на всех маски надеты. Не совсем, правда, по правилам, но хоть присутствуют.

Во время ожидания медсестра призналась что они записывают на одно и то же время по 2 – 3 человека. Герою нашей истории посчастливилось зайти, простояв полчаса в очереди. В здание пускают по 2 человека. В закрытом помещении людей мало и соблюдается дистанция. Спасибо и на этом!

Далее подходишь к окошку, и там просят паспорт и данные семейного врача, а также подписать документ -ВНИМАНИЕ! - о том, что вы ознакомлены с правилами сдачи теста, хотя о них никто не предупреждал и не говорил.

Правила следующие: нельзя пить, есть и курить за 3 часа до сдачи анализа!

Сама сдача анализа проходит быстро - 2-3 минуты. После входа в помещение оформление документов, оплата и сам анализ отнимают максимум минут 10.

Надеемся, что данная информация будет полезна всем желающим сдать тест СОVID-19, и им легче будет перенести все этапы этой процедуры.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

тест , коронавирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429-1463
Население:
0 чел.

Захорна (Zahorna) – село в составе коммуны Кицкань района Кэушень. Село расположено на расстоянии 31 км от города Кэушень и 82 км от муниципия Кишинев. Село Захорна было упомянуто документально между 1429 и 1463 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.