17 ноября 2020, 16:30 Здоровье views 7174
17 ноября 2020, 16:30 Здоровье views 7174

Что приводит к алкоголизму

Бокал вина или пива в конце дня для снятия стресса стал повсеместной привычкой мужчин в развитых странах мира, пишет Telegraph.

Но американские ученые из Duke University утверждают, что стремление к наслаждению, которое дарит алкоголь, в сочетании с пониженным чувством потенциальной опасности может привести в конечном счете к алкоголизму! Это касается в первую очередь тех людей, кто жаждет немедленного релакса и награды за свои усилия, в чем бы они ни выражались.

Чтобы сделать такое заключение, медики провели магнитно-резонансную томографию на головном мозге 200 добровольцев – студентов этого университета.

Данный феномен руководитель группы исследователей, профессор Ахмад Харири сравнил с выбором мыши, которая видит перед собой сыр в мышеловке. Большой, аппетитный, истекающий жиром кусок, обещающий зверьку много удовольствия и сытость, убивает страх мыши перед опасной ловушкой. Она в конце концов решает насладиться сыром и погибает.

По мнению ученых, их выводы в будущем дадут возможность с помощью специального оборудования заранее выявлять людей с повышенным желанием наслаждения и пониженным чувством риска. Как результат, многие люди смогут избежать опасности стать алкоголиками.

Ключевые слова:

алкоголь , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
458 чел.

Ушурей (Uşurei) – село в составе коммуны Рэкэрия района Рышкань. Село расположено на расстоянии 15 км от города Рышкань и 176 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 458 человек. Село Ушурей было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.