04 августа 2019, 12:30 Здоровье views 4735
Директора больниц не будут оперировать
04 августа 2019, 12:30 Здоровье views 4735

Директора больниц не будут оперировать

Министерство здравоохранения готовит новое положение о проведении конкурсов на должности директоров больниц.

Документ уже готов, на следующей неделе он будет представлен для публичных консультаций, а позже будет предложен для одобрения правительством, передать point.md со ссылкой на tv8.md

«Конкурсы, в которых участвует один кандидат, больше не принимаются. Мы введем очень строгие критерии. Договор будет четко оговорен, если он не соответствует критериям, договор расторгается. Если он не может поднять больницу до уровня ожиданий, тогда может прийти кто-то другой. Лидер, который не может найти решения даже в кризисный период, как в Республике Молдова, должен понимать, что он не соответствует этой должности», - заявила Алла Немеренко.

Министр здравоохранения также говорит, что после внесения поправок в положения главы больниц больше не смогут продолжать свою деятельность в области хирургии.

«Пусть люди выбирают себе профессию. Больше не будет ситуаций, когда руководители больниц до 2 часов ночи оперируют пациентов, а в свободное время занимаются управлением медицинского учреждения. Необходимо выбрать: либо они хотят продолжить академическую, профессиональную деятельность, либо они будут управленцами», - отметила Немеренко.

Глава Минздрава также заявила, что в настоящее время в одной трети больниц в Республике Молдова нет директоров.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

больница , операция , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1893
Население:
705 чел.

Вознесень (Vozneseni) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Вознесень, Троица и Троян. Село расположено на расстоянии 27 км от города Леова и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 705 человек. Первое документальное упоминание о селе Вознесень датировано 1893 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.