24 августа 2020, 10:30 Здоровье views 19614
24 августа 2020, 10:30 Здоровье views 19614

Депрессия? Ешьте фрукты


Фото: kudika.ro

Вопреки известному утверждению о том, что сладкое поднимает настроение, ученые недавно заявили, сластены первые, кто подвержен частым депрессиям. Поедание мучных изделий, конфет и других лакомств, к которым так неравнодушно большинство из нас, неблагоприятным образом сказывается на нашем физическом и психологическом состоянии. Специалисты говорят о том, что куда менее склонны к депрессиям любители овощей и фруктов.

А как же тогда распространенное мнение о том, что шоколад является чудесным антидепрессантом? Возможно, это и так. Но, по словам специалистов, куда больше пользы для организма вы принесете, если регулярно и систематически будете употреблять свежие фрукты и овощи. Конечно, иногда употреблять шоколад не запрещено.

Изредка баловать себя любимыми лакомствами разрешается и даже рекомендуется. Однако если вы хотите не только хорошо выглядеть, но и прекрасно себя чувствовать, быть здоровой, как снаружи, так и изнутри, отдавайте предпочтение растительной пище, избегайте мучного, а также другой калорийной пищи. И если организм слишком часто требует сладкого, лучше заменить лишние калории на полезную глюкозу, содержащуюся в большинстве фруктов.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1587
Население:
4661 чел.

Суслень (Susleni) – село и административный центр коммуны района Орхей. Суслень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Орхей и 43 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4661 человек. Первое документальное упоминание о селе Суслень датировано 1587 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.