14 августа 2023, 15:30 Здоровье views 22697
14 августа 2023, 15:30 Здоровье views 22697

ТОП-5 самых грязных мест в вашем доме


Фото: vkurse.ua 

Мы стараемся сделать свое жилище уютным, удобным, чистым и безопасным. Но иногда сами не подозреваем, в каких неожиданных местах могут скрываться бактерии, грибки и прочая нечисть, пишет WomanHit.

Морозильник

Большинство людей знают, что в холодильнике много микробов. Поэтому часто моют холодильник, но редко морозилку. Особенно в новых холодильниках, которые не нужно размораживать. А ведь там скапливается огромное количество вредных микробов. И однажды они могут попасть к вам в пищу и вызвать отравление. Совет: мойте морозилку по крайней мере раз в 3 месяца.

Кондиционер

В нем отличная среда для распространения микробов — влажно, темно и тепло. Легионелла — вызывает легионеллез. Это заболевание протекает, как правило, с выраженной лихорадкой, общей интоксикацией, поражением легких, центральной нервной системы, органов пищеварения. Аспергилл — грибок попадает в легкие и вызывает опасное заболевание аспергиллез. Совет: обязательно мойте кондиционер каждые 3 месяца.

Пульт
Доказано, что на пульте бактерий больше, чем в туалете. Примерно в 200 раз. Причина заключается в том, что мало кто чистит пульт. А чем больше людей пользуются пультом, тем больше на нем вредных бактерий. Совет: мойте руки до и после использования пульта. Кроме того, чистите его еженедельно с помощью тряпочки и дезинфицирующего средства.

Стиральная машина

Считается, что это место, где одежда становится чистой. Но не всегда. Если в стиральной машине остается вода, то там легко могут распространяться самые разные бактерии. Грибки рода кандида — вызывают молочницу и стоматит. Совет: после стирки всегда открывайте дверку стиральной машины, чтобы барабан полностью просох.

Бумажник

Кошелек для бактерий — это уютный дом, там темно и тепло. Совет: всегда мойте руки после того, как вы держали деньги в них. И раз в неделю протирайте свой бумажник или кошелек спиртовыми или антибактериальными салфетками.
 

Ключевые слова:

здоровье , бактерия , гигиена

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
911 чел.

Рэзэлэй (Răzălăi) – село в составе коммуны Пепень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 26 км от города Сынджерей и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 911 человек. Село Рэзэлэй было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.