22 апреля 2023, 11:30 Здоровье views 49773
22 апреля 2023, 11:30 Здоровье views 49773

Диетологи: 3 продуктa, которые не следует употреблять


Фото: slabesteusor.info 

Продукты без жира или частично обезжиренные

Они очень заманчивы с точки зрения калорий, но для диетологов это  бессмысленные продукты. Самый лучший пример это обезжиренное арахисовое масло. Настоящее арахисовое масло намного полезнее, потому что арахис содержит здоровые жиры (мононасыщенные), которые удаляются и заменяются с сахаром. Совет диетологов? Никогда не выбирать продукты каким-либо образом модифицированные.

Протеиновые батончики с высоким содержанием клетчатки

Клетчатка очень важна для нашего здоровья. По данным исследования 2012 года, потребление клетчатки снижает уровень холестерина в крови, предотвращают запоры и поможет вам похудеть. В естественном состоянии находится в фруктах, овощах, цельных зернах, но многие люди предпочитают непосредственно протеиновый батончик - это вкусно, питательно и очень удобно.

Но есть одна маленькая проблема – в протеиновом батончике слишком много сахара. Лучше съесть яблоко - это здоровее и дешевле.

Кофе с добавками

Простой черный кофе имеет десятки преимуществ. Научно  доказано, что чашечка кофе в день снижает риск сердечных приступов, диабета или инфекции. К сожалению, ингредиенты, которые добавляются в кофе не очень полезны - чаще всего содержат очень жирное молоко или сироп. Другими словами, полны калорий, что со временем приводит к ожирению.

Ключевые слова:

здоровье , питание , опасность

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1957
Население:
2900 чел.

Красное — город в Республике Молдова. Расположен на левом берегу Днестра, у озера Красна, в 110 км от Кишинева. Население — 2900 человек. Статус поселка городского типа получил в 1957 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.