08 июня 2020, 13:30 Здоровье views 21149
08 июня 2020, 13:30 Здоровье views 21149

10 самых полезных напитков


Фото: thewomans.ru

Чтобы избавиться от жажды, охладиться и выпить что-то вкусное следуй советам немецких специалистов приведенным в газете  Bild.

1. Какао - это хорошо для кожи

Если вы пьете регулярно какао, у вас будет достаточно  увлажненная кожа. Необходимо выпить чашку в 200 мл в день, с обезжиренным молоком и желательно без сахара.

2. Вино – помогает похудеть

Умеренное потребление вина помогает сбросить лишний вес. Кроме того, вино предотвращает атеросклероз. Рекомендуемое количество 1 бокал в день, не более одного литра в неделю. Важно: два дня в неделю не потребляется, чтобы не вызвать привыкание.

3. Гранатовый сок - улучшает кровоток

Высокое содержанию полифенолов в гранатовом соке стимулирует кровоток в мелких сосудах. Необходимое количество: стакан в день.

4. Молоко - защищает от гипертонии

Люди, которые регулярно пьют обезжиренное молоко, имеют более низкий риск гипертонии. Необходимое количество: до двух больших стаканов в день.

5. Облепиховый сок - укрепляет нервы

Содержит витамин С, который укрепляет иммунную систему, фолиевую кислоту, магний, железо и маргангц, блокируя вредное воздействие гормонов стресса. Количество: два раза в день, две чайные ложки облепихового сока растворяют в небольшом стакане воды.

6. Кефир - решает проблемы с пищеварением

Поддерживает функцию кишечника, предотвращает запоры. Необходимое количество: ежедневно по 1/2 л.

7. Пиво - для укрепления костей

Кремний в пиве необходим для регенерации костей. Когда очень жарко рекомендуется безалкогольное пиво. Количество: одна бутылка 0,33 л в день.

8. Клюквенный сок - предотвращает инфекции мочевыводящих путей

Клюквенный сок избавит от инфекции золотистого стафилокока. Количество: маленький стакан каждый день, с небольшим количеством сахара.

9. Томатный сок - защищает от солнечной радиации

Ликопин, который придают помидорам цвет, уменьшает вредное воздействие ультрафиолетовых лучей. Необходимое количество: три стакана в день.

10. Апельсиновый сок - предотвращает атеросклероз

После тяжелой пищи, стакан свежевыжатого апельсинового сока предотвращает образование свободных радикалов, которые повреждают сосуды крови и способствуют сердечным приступам. Необходимое количество: стакан свежевыжатого сока после каждого приема пищи.

Ключевые слова:

витамины , здоровье , напитки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1629
Население:
720 чел.

Бэкшень (Băcşeni) – село в составе коммуны Болдурешть района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 12 км от города Ниспорень и 96 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 720 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэкшень датировано 1629 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.