21 июня 2020, 17:00 Здоровье views 7743
21 июня 2020, 17:00 Здоровье views 7743

Cмартфоны, ноутбуки и планшетники опасны для здоровья


Foto: 15min.lt 

Люди рискуют своим здоровьем, активно используя смартфоны, планшетники и ​​ноутбуки в нерабочее время. К такому выводу, как сообщает BBC, пришли специалисты Королевского общества физиотерапии, занявшиеся изучением этого вопроса.

Медикам не нравится, что люди стали "рабами гаджетов" и часто работают, находясь в дороге или после того, как они вернутся домой. Как минимум, это чревато нарушением осанки, которое может привести к болям в спине и шее.

Онлайн-опрос, проведенный этой организацией, показал, что почти две трети опрошенных продолжают работать в нерабочее время, что увеличивает рабочий день в среднем более чем на два часа. На основании своего исследования британские физиотерапевты предположили, что люди, пользующиеся мобильными телефонами, чаще становятся жертвами стрессов, нарушений сна и повышенной утомляемости.

Пока же Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пришла к выводу, что связь между заболеваемостью и современными гаджетами не прослеживается, однако точно сказать нельзя, поскольку эксперты до сих пор руководствовались результатами лишь краткосрочных исследований. Поэтому сейчас ВОЗ относит мобильные в ту же категорию, что и, например, кофе: "риск напрямую не доказан, но и не может быть полностью исключен".

Ключевые слова:

здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
5220 чел.

Ворничень (Vorniceni) – село и коммуна района Стрэшень. Ворничень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 16 км от города Стрэшень и 39 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5220 человек. Первое документальное упоминание о селе Ворничень датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.