09 июня 2017, 09:52 Здоровье views 21546
09 июня 2017, 09:52 Здоровье views 21546

Заболевания, вызванные кондиционерами

Число простывших людей растет в этот период, даже если температура воздуха  поднимается выше 30 градусов по Цельсию. ЛОР-врачи говорят, что кондиционер является основным виновником того, что вирусные дыхательные инфекции все чаще встречаются в последнее время.

Эксперты предупреждают, что с приходом жары появились и первые случаи синусита, ринита, отита, пневмонии и бронхита. Большая разница между температурой в помещении и снаружи приводит к заложенности носа и головной боли. Внимание, воздух кондиционера является благодатной средой для вирусов. Таким образом, если фильтры не очищаются должным образом риск возникновения ринита и даже пневмоний достаточно высок.

Эксперты указывают на опасность того, что может произойти, если кондиционер установлен на слишком низкую температуру по сравнению с внешней. По словам врачей, у страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями  может произойти остановка сердца, потому что оно вынуждено прилагать больше усилий для приспособления к температуре. Чтобы избежать этого риска, врачи рекомендуют, чтобы разница между наружной и внутренней температурой не превышала пять градусов по Цельсию.

Ключевые слова:

человек , здоровье , болезнь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
3155 чел.

Бравича (Bravicea) – село и коммуна района Кэлэрашь. Бравича – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено в долине реки Кула на расстоянии 28 км от города Кэлэрашь и 51 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3155 человек. Первое документальное упоминание о селе Бравича датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.