16 октября 2018, 11:05 Здоровье views 10910

16 октября 2018, 11:05 Здоровье views 10910

"Оранжевый код" по кори сменят на "желтый код"

«Оранжевый код» по опасности распространения кори может быть изменен на «желтый код». Предложение поступило от Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты и было рассмотрено сегодня членами Постоянного бюро парламента.

Согласно отчету, представленному Минздравом, эпидемиологическая ситуация с заболеванием корью улучшилась, в первые дни октября новых подозрительных случаев не зарегистрировано. Однако на всей территории страны продолжают предприниматься меры по наблюдению за ситуацией. Так, Национальное агентство общественного здоровья обеспечивает круглосуточную работу координационного центра для мониторинга случаев заболевания корью.

По указанным в отчете данным, в этом году в Молдове зарегистрировано 295 подтвержденных случаев кори. Большинство случаев заболевания произошло в августе - 239 случаев, а наиболее пострадавшими районами стали Чадыр-Лунгский, Вулканештский, Унгенский, Тараклийский, Кагульский и Кантемирский.

По данным Министерства просвещения, культуры и исследований, в начале текущего месяца 5314 учеников не были допущены к школьным занятиям. Из них 1606 детей недавно вакцинированы.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

корь , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1560
Население:
4823 чел.

Братушаны (Brătuşeni, Брэтушень) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. В состав коммуны входит также село Новые Братушаны. Братушаны расположены на холмистой местности, в 12 км от города Единцы и 190 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 4823 человека. Впервые упоминается в документах в 1560 году, когда господарь Александр Лэпушняну пожаловал это селение в Хотинском цинуте некоему Братэшу, его братьям Иону и Симке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.