18 апреля 2019, 01:00 Здоровье views 18449
18 апреля 2019, 01:00 Здоровье views 18449

Высокие каблуки - опасность для здоровья!

Высокие  каблуки негативно влияют на мышцы ног и изменяют походку, даже когда женщины носят обувь на низких каблуках или на плоском ходу. Регулярная ходьба на высоких каблуках вызывает серьезную усталость мышц, пишет passionsante.be.

Ученые исследовали, как ходят женщины, которые долгое время носят высокие каблуки долго по сравнению с теми кто редко их надевает. Было установлено, что женщины на высоких каблуках не соблюдали основные принципы ходьбы: шаг был короче, мышцы и сухожилия работали интенсивней и наблюдалось сокращение мышц бедра, находящихся под постоянным давлением.

Эти особенности, хотя и в меньшей степени, наблюдались даже когда женщины ходили без высоких каблуков. В дополнение к усталости, мышечным болям, повреждению позвоночника высокие каблуки могут привести к травмам.

Для того чтобы не ставить под угрозу здоровье, специалисты рекомендуют чередовать модели обуви и как можно реже носить высокие каблуки.

Ключевые слова:

женщины , здоровье , тело

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
897 чел.

Епурень (Iepureni) – село в составе коммуны Кания Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 6 км от города Кантемир и 121 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 897 человек. Село Епурень было впервые засвидетельствовано документально в 1770 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.