11 июля 2018, 16:23 Здоровье views 7137
Ответ администрации больницы № 1 на обвинения Михая Стратулата
11 июля 2018, 16:23 Здоровье views 7137

Ответ администрации больницы № 1 на обвинения Михая Стратулата

Республиканская клиническая больница № 1 не допустит необоснованных оскорблений в адрес учреждения, передает Noi.md со ссылкой на пресс-релиз, опубликованный на официальной странице больницы.

Так администрация больницы отреагировала на заявление педиатра Михая Стратулата, который обвиняет больницы страны в получении финансовой прибыли от госпитализации детей, которым намеренно ставят неправильный диагноз.

Согласно пресс-релизу, врачи ежедневно сталкиваются с конфликтными ситуациями, создаваемыми Михаем Стратулатом, который называет себя педиатром, но на самом деле является специалистом-неонатологом, никогда не работавшим в этом качестве в государственных медицинских учреждениях.

«Постоянно, в том числе в сегодняшней публикации на facebook-е, он оскорбляет не только медицинский персонал больницы, но и всю системы здравоохранения в Республике Молдова. В этих условиях, несмотря на огромные усилия администрации и всего персонала, ежедневно нарушается нормальная деятельность больницы, возникают многочисленные трудности в общении с пациентами, но большинство его обвинений необоснованны», – отмечается в пресс-релизе учреждения.

Однако, как подчеркивается в пресс-релизе, в отличие от Михая Стратулата учреждение не ведет регистрацию всех несчастных случаев с больными детьми, которые попадают в больницу в тяжелом и очень тяжелом состоянии после его консультаций.

Согласно учреждению, стоимость лечения детей с диагнозом пневмония не выше, чем детей с другим диагнозом.

«В этом контексте мы задаемся вопросом: каков уровень профессиональной компетентности Михая Стратулата, который позволяет себе анализировать деятельность самоотверженных педиатров не только нашей больницы, в том числе университетских кадров, но и всей системы здравоохранения в стране? Мы сожалеем о том, что Стратулат использует дешевые средства для личного продвижения, в том числе путем постоянного напоминания имени своего отца и необоснованного оскорбления всего медицинского сообщества. Мы будем использовать все возможные средства для защиты имиджа учреждения и медицинского персонала», – говорится в пресс-релизе.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

медицина , врач , больница

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769-1774
Население:
3415 чел.

Пырыта (Pîrîta) — село в Дубоссарском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Пырыта расположено в 25 км от города Дубоссары и 18 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 3415 человек. Первое упоминание о селе Пырыта датируется периодом между 1769 и 1774 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.