22 апреля 2012, 11:50 Здоровье views 3264
22 апреля 2012, 11:50 Здоровье views 3264

Apă-Canal Chişinău оценит качество воды в кишиневском водопроводе

В течение одного месяца АО Apă-Canal Chişinău представит общественности тщательный анализ качества воды с новым антисептиком. Лабораторные иследования должны показать качество воды как на технической станции, так и у потребителей, чтобы убедится, что трубопровод не влияет на качество воды.

Заместитель технического директора муниципального предприятия Apă-Canal Chişinău Виталий Мидарь говорит, что одновременно с запуском станции очистки воды гипохлоридом натрия, систематически проводятся проверки воды у потребителей. По его словам, до настоящего времени от потребителей не поступило ни одной жалобы, а установка работает в нормальном режиме.

Напомним, что 12 апреля в Кишинёве была введена в эксплуатацию новая станция очистки воды с гипохлоритом натрия. Согласно информации АО Apă-Canal Chişinău, новый антисептик уничтожает вирусы, включая микробактерии туберкулеза и гепатита. Исследования показывают, что в городах, где хлор был заменен гипохлорид натрия, уменьшились случаи заражения гепатитом и туберкулезом на 30-50%.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1704
Население:
794 чел.

Исэйкань (Isăicani) – село в составе коммуны Валя-Трестиень района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 21 км от города Ниспорень и 94 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 794 человека. Первое документальное упоминание о селе Исэйкань датировано 1704 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.