10 апреля 2012, 12:19 Здоровье views 3602
10 апреля 2012, 12:19 Здоровье views 3602

Cоздана вакцина против рака

Ученые-медики из израильского Университета Тель-Авива разработали вакцину, которая способна помочь человеческому организму распознавать и уничтожать клетки рака. Предварительные испытания препарата под названием «ImMucin» дали результаты, показывающие, что новое средство укрепляет иммунную систему человек, помогая, таким образом, бороться с заболеванием, сообщает Express.co.uk.

Эксперты обращают внимание, что зачастую иммунная система не видит в раковых клетках угрозы, тогда как действие «Иммуцина» как раз направлено на обучение организма распознавать и должным образом реагировать на вещество под названием MUC1. Данный белок находят на поверхности раковых клеток, есть мнение, что именно он вызывает рост опухолей. При этом вещество входит в состав обычных клеток, однако его содержание настолько мало, что оно не вызывает реакцию иммунитета после введения вакцины.

Разработчики нового препарата утверждают, что он вполне может стать самым эффективным на сегодня средством борьбы с с небольшими опухолями, а также такими распространенными формами заболевания, как рак груди и предстательной железы. Он может стать полезным для пациентов, которые прошли курс терапии и опасаются рецедива. «Иммуцин» продемонстрировал способность формировать иммунный ответ у наблюдавших пациентов уже после приема 2-4 доз.

Ученые намерены расширить клинические испытания с целью доказать эффективность новой вакцины против целого списка форм раковых заболеваний. ИТАР-ТАСС оповещает, что на данный момент вакцина испробована всего на 10-х добровольцах, у которых поставлен диагноз – рак крови. Фармацевтическая компания "Ваксил биотерапьютикс", которая является разработчиком препарата, заявляет, что три человека уже излечились, а у семерых медики констатируют усиление иммунитета против рака.

Стоимость вакцины пока не оглашается, по приблизительной оценке она не должна превысить нескольких сотен евро. Если испытания пройдут успешно, вакцина станет доступна на рынке на протяжении следующих шести лет.

 




Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1428
Население:
2020 чел.

Бушила (Buşila) – село и административный центр коммуны района Унгень. Бушила – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 26 км от города Унгень и 104 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2020 человек. Первое документальное упоминание о селе Бушила датировано 1428 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.