11 августа 2023, 11:30 Здоровье views 9315
Лечение абрикосами и персиками
11 августа 2023, 11:30 Здоровье views 9315

Лечение абрикосами и персиками

Летом мы наслаждаемся вкусом абрикосов и персиков. Но мало кто знает, что они обладают терапевтическим эффектом. Узнайте от специалиста-фармацевта, как использовать эти фрукты для вашего здоровья и здоровья вашей семьи.

Свежие абрикосы содержат значительное количество калия, кальция, железа, магния и витамина А, B1, B2, B3 и C. 100 г свежего абрикоса имеют только около 50 калорий, а в 100 г кураги – более 300 ккал. Свежие персики являются важным источником калия, кальция, железа, йода, витаминов А, В1, В2 и В3. Они также обеспечивают небольшое количество витамина С.

Персики облегчают пищеварение

Персики способствуют пищеварению, поскольку максимально облегчают работу большинства мышц пищеварительной системы. Поэтому пожилые люди, у которых пищеварение затруднено или они склонны к заболеваниям, должны их потреблять. Персики стимулируют секрецию пищеварительных желез. Они особенно рекомендуется людям, страдающим от камней в почках, подагры и ревматизма, за их мочегонное действие. Вы можете съесть персики в свежем виде или приготовленными. В виде компота они лучше переносятся желудком. Но было бы лучше не добавлять сахар. Вы можете положить в компот мед. Так здоровее.

Абрикосы борются с анемией

«Абрикосы рекомендуется особенно потому, что эти плоды очень питательны, с высоким содержанием витаминов и легко усваиваются. Они рекомендуются для людей с затрудненным пищеварением и анемией, а также в процессе выздоровления. Плоды способствует регенерации тканей, особенно нервных клеток. Они успокаивают нервы и, следовательно, являются настоящим лекарством для тех, кто страдает астенией, депрессией, неврозами и бессонницей. В общем свежие и сушеные фрукты имеют одинаковый эффект, но, помимо разницы в калорийности, между ними есть большая разница: в то время как сухофрукты оказывают вяжущее и антидиарейное действие, свежие обладают легким слабительным действием».

Источник: libertateapentrufemei.ro

Ключевые слова:

Абрикосы , лечение , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1892
Население:
672 чел.

Железнодорожная станция Рогожень (Rogojeni) — населенный пункт в составе коммуны Рогожень района Шолдэнешть. Станция расположена в 38 км от города Шолдэнешть и 97 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в населенном пункте проживают 672 человека. Станция Рогожень была создана в 1892 году и одновременно около нее стали селиться люди.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.