12 июля 2020, 10:30 Здоровье views 40600
Советы тем, кто посещает бассейн
12 июля 2020, 10:30 Здоровье views 40600

Советы тем, кто посещает бассейн

Помимо выбора очков с защитными фильтрами, будьте очень внимательны при посещении бассейна, а именно к хлору в воде.

Поскольку это вещество, которое убивает бактерии, используется почти везде, то лучше выбрать бассейны с соленой водой, потому что соль регулирует уровень хлора.

Кроме того, за 10 минут до входа в бассейн, создайте защитный барьер между кожей и хлором в воде. Намажьтесь сильно увлажняющим кремом, кокосовым маслом или средством с витамином C. Кокосовое масло имеет свойство солнцезащитного крема, а витамин С удаляет хлор из организма. Опрыскайте кожу раствором, приготовленным из одной чайной ложки порошка витамина С и двух стаканов воды. После нанесения подождите немного, чтобы средство впиталось в кожу, затем примите быстрый душ перед входом в бассейн. Выйдя из бассейна, помойтесь немедленно водой и гелем для душа. Для достижения лучших результатов, нанесите на влажную кожу сильно увлажняющий крем.

Кокосовое масло очень эффективно для защиты волос. Нанесите его на кожу головы перед входом в бассейн, и оно будет защищать блеск, цвет и упругость волос. Другой вариант: перед тем как войти в воду бассейна, содержащую хлор, увлажните волосы.

Это минимальные меры, которые можно предпринять против хлора, который высушивает кожу, ногти, разрушает структуру волос или обесцвечивает ваш купальный костюм.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

здоровье , Бассейн , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1850
Население:
276 чел.

Плоп (Plop) – село в составе коммуны Кошкалия района Кэушень. Село расположено на расстоянии 44 км от города Кэушень и 69 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 276 человек. Первое документальное упоминание о селе Плоп датировано 1850 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.