14 июня 2023, 15:30 Здоровье views 7788
7 преимуществ кокосового масла
14 июня 2023, 15:30 Здоровье views 7788

7 преимуществ кокосового масла

Кокосовое масло стало очень популярным в последнее время и используется не только на кухне. Оно содержит необыкновенно полезные вещества как для здоровья, так и для красоты тела. А когда дело доходит до здорового питания, кокосовое масло является одним из самых лучших ингредиентов.

Вот семь причин, чтобы кокосовое масло всегда было в вашем доме.

1. Антицеллюлитный крем

Кокосовое масло является идеальным средством для всех женщин с целлюлитом. Нужны всего лишь два компонента: мед и кокосовое масло. Смешайте их и перед сном нанесите смесь на пораженные участки. Повторите лечение в течение нескольких недель, и целлюлит исчезнет.

2. Увлажняющий крем

Каждую ночь перед сном смажьте кожу кокосовым маслом, которое ее питает. Масло проникает глубоко в кожу, что придает ей эластичность и гладкость.

3. Лечение при варикозном расширении вен

Ежедневно нежно массируйте область варикозного расширения вен, смазав эти участки кокосовым маслом. Доказано, что это лучшее лечение от варикозного расширения вен.

4. Смягчает кутикулы

Используйте кокосовое масло, чтобы смягчить сухие кутикулы. Ежедневно массируйте свои ногти, пока не получите желаемый результат.

5. Лечит ресницы

Кокосовое масло идеально подходит для женщин, которые регулярно делают макияж. Каждый вечер перед сном наносите на ресницы кокосовое масло.

6. Крем для бритья

Если вы хотите побрить подмышки или другие участки тела, используйте кокосовое масло вместо обычного крема для бритья, который полон опасных соединений. Кожа станет мягкой, увлажненной и будет пахнуть приятно.

7. Крем для рук

Благодаря своим питательным и смягчающим свойствам кокосовое масло идеально подходит для кожи рук. После того, как вы смажете им свои руки, сразу заметите разницу.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

питание , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1774
Население:
5447 чел.

Хырбовэц (Hîrbovăţ) – село и коммуна района Анений Ной. Хырбовэц – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Анений Ной и 44 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5447 человек. Первое документальное упоминание о селе Хырбовэц датировано 1774 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.