05 марта 2012, 14:40 Здоровье views 3020
05 марта 2012, 14:40 Здоровье views 3020

Грудное вскармливание может спасти 1,3 миллиона детских жизней

Обучая молодых мам как нужно правильно кормить грудью, можно ежегодно спасать около 1,3 миллиона детских жизней, но многие женщины, не получая никакой помощи и консультаций в этом вопросе, просто перестают кормить ребёнка таким образом, сообщает Reuters.

По рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), кормить новорожденных грудью необходимо, по меньшей мере, первые полгода их жизни. Данным рекомендациям следует менее 40 процентов всех женщин. Многие матери отказываются от грудного вскармливания, так как они ощущают боль и дискомфорт во время кормления.

"Когда женщина сталкивается с этой проблемой, она не получает никакой практической поддержки", - отмечает эксперт ВОЗ Констанция Валенас. Также она добавляет, что это проблема, которая существует как в богатых, так и в бедных странах, и призывает к оказанию более серьёзной помощи и консультаций, в которых молодые матери очень нуждаются.

ВОЗ рекомендует начинать кормить грудью ребёнка через час после его рождения и кормить только грудью в течение 6 месяцев, не добавляя никакой другой еды, воды и напитков. Грудное вскармливание даёт ребёнку жизненно – важные питательные вещества, укрепляет его иммунную систему, которая становится в состоянии бороться с такими заболеваниями, как диарея и пневмония.

Если хотя бы 90 процентов женщин будут кормить своих новорожденных детей грудью, удастся спасти, как минимум 13 процентов из 10 миллионов детей, которые ежегодно умирают в возрасте до 5 лет.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1657
Население:
50100 чел.
Logo

Рыбница (Rîbnița) – город в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Город расположен на расстоянии 130 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, численность населения в городе Рыбница составляла 50 100 человек. Поселение Рыбница было впервые засвидетельствовано документально в 1657 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.