14 апреля 2023, 14:30 Здоровье views 42617
Как питаться на Пасху, чтобы не набрать вес
14 апреля 2023, 14:30 Здоровье views 42617

Как питаться на Пасху, чтобы не набрать вес

40 дней поста, а потом стол полон гастрономических изобилий! Как правило, после праздников весы смещают стрелку в сторону плюса. Мы расскажем, как питаться на Пасху, чтобы не набрать вес.

Сложнее всего сдерживать себя, когда перед глазами вкусные и любимые блюда. Но у вас все получится, если вы прислушаетесь к нашим советам.

ТОП-5 советов, которые помогут не поправиться на Пасху

Тяжелую пищу с утра

Пасху невозможно представить без пасхальных куличей. Ароматные, воздушные и вкусные, они так и манят. В такой праздник нельзя себе в них отказывать, поэтому употребляйте их в первой половине дня, но не забывайте про порцию. Например, позавтракать можно 50 г пасхального кулича с узваром. Вкусно и полезно для фигуры. Этого количества будет достаточно, чтобы распробовать вкус выпечки.

Способ приготовления

Если не хотите обнаружить лишний вес после Пасхи, выбирайте те блюда, которые приготовлены на гриле, пару либо запеченные в духовке. Уверяем вас, мясо, которое вы пожарите на костре будет намного вкуснее того, которое приготовите на сковороде с добавлением растительного масла. Последний вариант вряд ли можно назвать полезным. Отдавайте предпочтение салатам, заправленным оливковым маслом, а не майонезом.

Перерывы

Если в обычный день мы делаем 3 основных приема пищи, в праздничный – не встаем из-за стола. Именно это и приводит к набору веса. На Пасху делайте перерывы! К тому же, если хотите, чтобы праздник запомнился, его необходимо проводить активно. Например, придумайте какие-то игры.

Считайте калории

Берите блокнот и записывайте все, что вы съели за пасхальный день, так как это поможет вам не поправиться! В день должно быть не более 2500 ккал.

Будьте гурманом

Да-да, пробуйте блюда, а не набрасывайтесь на них как будто вы никогда не употребляли мяса.

Источник: sunny7.ua

Ключевые слова:

Пасха , питание , диета , здоровье , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1878
Население:
748 чел.

Николаевка (Nicolaevca) – село в составе коммуны Гэвэноаса района Кахул. Село расположено на расстоянии 24 км от города Кахул и 198 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 748 человек. Первое документальное упоминание о селе Николаевка датировано 1878 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.