18 октября 2023, 16:30 Здоровье views 10790
Свекольная диета
18 октября 2023, 16:30 Здоровье views 10790

Свекольная диета

Все знают, как полезна свекла для здоровья организма, а если вы еще не включили ее в свой рацион, должны это сделать немедленно.

Многие научные исследования содержат вывод, что красная свекла является отличным продуктом, борется с деменцией, с болезнями сердца и артериальной гипертензией.

Кроме того, свекла стимулирует оксигенацию мышц, и если вы ходите в спортзал, то должны потреблять свеклу до и после каждой тренировки, а свекольная диета избавляет от 5 кг всего за 10 дней.

Свекла успешно используется в косметике, поэтому вы можете смело ее включать в натуральные маски для лица.

В дополнение к антиоксидантам, свекла богата чрезвычайно важными компонентами для нормального функционирования организма. Среди них: витамины А, С, Е, В1, В2, В2, С, фолиевая кислота и клетчатка, магний, железо, медь и фосфор. И еще следует знать, что из всех овощей именно свекла содержит наибольшее количество витамина К.

Свежий свекольный сок обладает противовоспалительным действием и является идеальным средством при истощении. Для активизации эффекта свекольный сок рекомендуется пить утром за завтраком.

Люди с расстройствами щитовидной железы должны потреблять свеклу, потому что в ней есть значительное количество йода.

Когда дело доходит до ее противораковых свойств, свекла является одним из самых полезных овощей. Она предупреждает появление раковых клеток и стимулирует производство красных кровяных телец. Она является замечательным стимулятором иммунной системы и обладает способностью выводить токсины из организма.

Если полезные свойства свеклы не убедили вас в том, чтобы немедленно включить ее в рацион, тогда знайте, что этот овощ является союзником людей, которые хотят похудеть без вреда для здоровья.

На свекольной диете вы можете всего за 10 дней похудеть на пять килограммов. Советы тем, кто уже пробовал эту диету: не забудьте потреблять не менее двух литров воды в день.

Источник: www.timpul.md

Ключевые слова:

здоровье , диета , овощи

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1773
Население:
3640 чел.

Бутор (Butor) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Бутор и Индия. Село расположено на расстоянии 15 км от города Григориополь и 73 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 3640 человек. Первое документальное упоминание о селе Бутор датировано 1773 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.