18 сентября 2023, 12:30 Здоровье views 11825
Кайенский перец может спасти жизнь. Его эффекты невероятны!
18 сентября 2023, 12:30 Здоровье views 11825

Кайенский перец может спасти жизнь. Его эффекты невероятны!

Острый кайенский перец – не только специя, но и очень полезное лекарство. Знаете ли вы, что с его помощью можно предотвратить сердечный приступ? Это гарантированный метод врачей-натуристов, так что его нужно знать.

Знаменитые врачи Джон Кристофер и Ричард Шульце много лет исследовали воздействие острого перца на организм и обнаружили сенсационные вещи.

«За 35 лет моей практики я никогда, ни на одном из моих вызовов по поводу инфаркта не потерял ни одного пациента. Дело в том, что если, когда я приезжаю, пациент еще дышит – я даю ему выпить чашку кайенского чая (чайная ложка кайенского перца на чашку горячей воды) и в течение нескольких минут пациент уже на ногах. Это одно из самых быстрых средств, которые могут быть применены в таких ситуациях. Горячий кайенский чай открывает структуру клеток и идет прямо к сердцу через артериальную систему, питая ее», – говорит д-р Кристофер.

Он утверждает, что кайенский перец регулирует поток крови между головой и ногами, тем самым выравнивая давление, пишет andreilaslau.ro. В случае внутреннего кровотечения, стакан очень горячей воды с перцем приведет к выравниванию давления в области кровотечения, и свертывание крови ускорится.

Джон Кристофер говорит также, что любой из нас может использовать это средство, когда мы рядом с человеком, который перенес сердечный приступ. Если человек находится в бессознательном состоянии, нужно положить несколько капель экстракта острого перца под язык пациента.

Чтобы подготовить этот чрезвычайно полезный экстракт, который хорошо всегда иметь дома, нужен порошок кайенского перца, 2 свежих кайенских перца, алкоголь двойной очистки и литровая бутылка.

Заполните стеклянный контейнер на четверть порошком кайенского перца кайенским порошка, налейте достаточное количество алкоголя, чтобы покрыть порошок. Измельчите два свежих кайенских перца и добавьте алкоголь, чтобы смесь получилась похожей на соус.

Вылейте смесь в литровую бутылку и залейте спиртом доверху. Закройте плотно пробкой и в течение дня время от времени встряхивайте бутылку. Оставьте смесь настояться в течение 28 дней, затем процедите ее через марлю. Храните настойку в темной бутылке в сухом и темном месте.

И поскольку, как уже говорилось, эта настойка помогает людям, которые перенесли сердечный приступ, следует знать, что можно им давать от 5 до 10 капель. Через 5 минут дайте еще 5-10 капель, и вы увидите, что состояние больного улучшается, пишет Healthy Food Team.

Источник: www.ele.ro

Ключевые слова:

питание , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:

Население:
1105 чел.

Слободка-Ширеуцы (Slobozia-Şirăuţi, Слобозия-Ширэуць) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1105 человек.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.